Зеленский анонсировал отставки в правительстве
Фото: Офис президента Украины
Президент Украины Владимир Зеленский не исключил новых отставок в Кабинете министров тех членов правительства, которые конкретную работу подменяют говорильней. Об этом он заявил в эфире телеканала "Интер", передают Podrobnosti.
"Проблема тех или иных наших министров в том, что они начинают много говорить, когда нечего показать. Да, есть некоторые менеджеры в нашем государстве сегодня, которым нужно очень долго готовиться. У нас нет на это время", – заявил глава государства.
Так он прокомментировал вопрос журналиста о существовании списка "на вылет" из правительства, не называя имен и должностей.
При этом Зеленский назвал работу Кабинета министров "началом идеального эволюционного правительства". В интервью телеканалу он подчеркнул, что там работают "не политики, а технократы".
"Люди привыкли, что министры постоянно выходили на камеры, и у них был вопрос; а когда они работают? На сегодня – они технократичны. Нам нужно правительство, которое строит страну. Министр инфраструктуры – это километры дорог. Министр здравоохранения – это маски, баллоны с кислородом", – сказал Зеленский.
Подготовил: Сергей Дага





Политика «Зеленський і Трамп сьогодні проведуть спільну розмову з лідерами Європи»
Происшествия «"Ми виходили три дні": офіцер розповів про захоплення штабу 106 бригади у Гуляйполі»
Происшествия «НАБУ і САП викрило злочинну "групу нардепів" і проводить обшуки в урядовому кварталі»
Происшествия «Спротив триває: 1404-та доба протистояння України збройної агресії Росії»
Происшествия «Хазяїва випадково знайшли свого пса, який зник після обстрілу столиці ще влітку»
Политика «До Нового року багато що може вирішитись, – Зеленський»