В Украине появятся новые войска
В ближайшее время президент Владимир Зеленский подпишет указ о создании кибервойск в Украине.
Об этом заявил секретарь СНБО Алексей Данилов в эфире политического ток-шоу "Свобода слова Савика Шустера".
По его словам, СНБО единогласно поддержал решение о создании кибервойск в Украине, за это проголосовал 21 член, присутствующий на заседании.
Данилов также добавил, что это решение рассматривалось в тайном режиме, а в скором времени Владимир Зеленский подпишет указ о создании нового рода войск.
"Мы сегодня действительно в тайном режиме рассматривали вопрос о создании кибервойск нашему государству. И сегодня это решение, я могу сказать, единственное, что его поддержали все 21 член, присутствующий на заседании, единогласно. Я думаю, что в ближайшее время ... через, скажем так, короткий промежуток времени, будет указ президента", - заявил глава СНБО в эфире политического ток-шоу.





Политика «В МИД РФ сделали заявление об окончании войны»
Происшествия «СБУ затримала іноземного кілера, який намагався вбити офіцера ГУР»
Спорт «Триразовий чемпіон Європи Сіверт Баккен помер через гіпоксичну маску»
Мир «Померла Бріджит Бардо»
Происшествия «Батькам варто підтримувати підлітків з вибором майбутньої професії, а не робити популярні помилки, - експертка»
Политика «До Нового року багато що може вирішитись, – Зеленський»