Президент сообщил о новостях из заседания СНБО
Совет национальной безопасности и обороны вводит специальные санкции к лицам, которые имеют статус "вор в законе".
По словам Зеленского, санкции вводятся против 557 воров в законе, известных сейчас в мире. Большинство из них находятся сейчас не в Украине.
Санкции, которые вводятся: блокировка активов; запрет въезда в Украину, отказ в предоставлении или отмена визы, вида на жительство, разрешения на иммиграцию, отказ в продлении срока пребывания в Украине, невозможность получения ими гражданства Украины и принудительное выдворение за пределы Украины.
То же касается криминальных авторитетов. По словам Зеленского, такой же пакет санкций применен к 111 иностранцам-криминальным авторитетам.
"Тем, кто не в Украине - нечего сюда приезжать, тем, кто в Украине - нечего тут задерживаться".





Мир «Сербия договорилась о поставках газа с РФ, – Вучич»
Общество «Зеленський: У 2026 році в Україні планують запровадити нові програми підтримки українців»
Политика «Отсутствие ясных сигналов от России о готовности к компромиссу вызывает беспокойство, – Витакер»
Происшествия «Окупанти увійшли до села Грабовське та спробували просунутися вглиб території, – Трегубов»
Экономика «Через масовану атаку РФ українські АЕС знизили потужність генерації, – Міненерго»
Мир «Європейські країни не готови до війни з РФ, яка може початися у найближчі роки, – CNN»