Украинская разведка официально открестилась от событий с Чаусом
В Главном управлении разведки Министерства обороны назвали информацию о вероятной причастности их сотрудников к похищению из Молдовы бывшего судьи Николая Чауса "провокацией российских спецслужб".
"Мы опровергаем информацию о причастности Главного управления разведки к похищению Чауса. Мы считаем, что это провокация российских спецслужб по дискредитации военной разведки Украины и для того, чтобы поссорить два братских народа", - сказал представитель Главного управления разведки Министерства обороны Украины Андрей Черняк.
Журналисты "Слідство.Інфо" и RISE Moldova сообщили, что молдавские силовики проверяют по делу похищения скандального судьи Николая Чауса десят граждан Украины, среди которых вроде бы есть связанные с разведкой лица.
Глава МВД Молдовы Павел Войку заявил, что судью Николая Чауса, объявленного в международный розыск по подозрению во взяточничестве, похитили иностранцы, они уже пересекли границу с Украиной.





Мир «Лавров: Москва поддержит Пекин в случае обострения вокруг Тайваня»
Мир «П’ятеро осіб, які загинули напередодні Різдва внаслідок ДТП у Польщі, ймовірно, були українцями»
Киев «Внаслідок ворожого обстрілу постраждало Міністерство освіти»
Мир «Унікальна знахідка дослідника – невідомий польовий щоденник Карла XII, кілька записів – з Полтавщини»
Шоу-биз «Померла легендарна французька актриса Бріжит Бардо»
Мир «На початку січня в Парижі запланована зустріч держав "Коаліції охочих", – Макрон»