Членство Украины в НАТО: в Минобороны сделали заявление
Украина очень многое сделала на пути к членству в НАТО. Главным элементом продолжения этого процесса является получение Плана действий относительно членства в Альянсе в этом году.
Об этом заявил министр обороны Украины Андрей Таран.
По его словам, любая активизация агрессии России будет иметь четкий и мощный ответ международного сообщества, который имеет "бескомпромиссную позицию" относительно членства Украины в НАТО.
"Это (вступление в НАТО, - ред.) является первоочередным приоритетом украинского политического руководства для укрепления обороноспособности нашего государства. Евроатлантическая интеграция является залогом суверенитета и территориальной целостности Украины. От такого решения выиграют как Украина, так и НАТО", - подчеркнул глава Минобороны.
Ранее BAGNET сообщал, что члены НАТО заверили Украину в поддержке военного потенциала. Представители США, Канады, Великобритании, Литвы и Польши провели переговоры по эскалации ситуации на Донбассе.





Киев «Взрывы в Киеве 27 декабря: враг атакует баллистикой»
Происшествия «"Ми виходили три дні": офіцер розповів про захоплення штабу 106 бригади у Гуляйполі»
Происшествия «Через втрату Сіверська знімають комбригів 54-ї та 10-ї бригад, – ЗМІ»
Происшествия «Ворог має тактичні успіхи на Донеччині»
Происшествия «Ворог має успіхи на Донеччині через якість українського командування, - думка»
Общество «На ЗАЕС оголошено перемир'я між Україною та РФ, – МАГАТЕ»