Карантина выходного дня с этой недели не будет
Кабинет министров Украины не будет продолжать карантин выходного дня в декабре.
Об этом на заседании сообщил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль.
"Мы получили положительный эффект - на 30 ноября по неделю мы получили на 6000 случаев меньше, чем прогнозировалось. В больницах наблюдается выравнивание ситуации с занятостью коек. Это позволяет снять ограничения. На выходные и в будни будут действовать ограничения оранжевой зоны", - сообщил он.
О предстоящих решениях об усилении ограничений правительство сообщит по меньшей мере за семь дней до их введения.
Шмыгаль добавил, что опрос местной власти показал, что большинство поддерживают установку новогодней елки, но против праздничных концертов.
В оранжевой зоне запрещалась деятельность заведений размещения (хостелы, туристические базы и т.д.), кроме гостиниц; деятельность развлекательных заведений, ресторанов в ночное время; плановые госпитализации в больницах; спортзалы, фитнес-центры (если нельзя обеспечить дистанцию), прием новых смен в детские лагеря; ограничения для массовых мероприятий: 1 человек на 20 квадратных метров и не более 100 человек.





Происшествия «Триває війна рашистів з мирними українцями: обстріляно житлові будинки Херсону»
Мир «Померла Бріджит Бардо»
Происшествия «Батькам варто підтримувати підлітків з вибором майбутньої професії, а не робити популярні помилки, - експертка»
Происшествия «Ворог має успіхи на Донеччині через якість українського командування, - думка»
Общество «На могилу Андрія Парубія приїхали колядники»
Происшествия «ДТП на Франківщині: перекинувся рейсовий автобус, є загиблий, серед постраждалих дитина»