Европейские наблюдатели не приедут на местные выборы в Украине
Представители Совета Европы будут наблюдать за местными выборами в Украине удаленно, а не отправлять наблюдателей непосредственно на участки, как это заведено. Как передает BAGNET, об этом сообщается на сайте Совет Европы.
"Конгресс (местных и региональных властей Совета Европы - ред.) проведет процедуру дистанционного наблюдения за местными выборами, которые состоятся 25 октября. Этот новый удаленный формат используется в исключительных кризисных ситуациях, таких как продолжающаяся пандемия Covid-19", – отмечается в сообщении.
В ответ на приглашение Киева делегация Конгресса 19-20 октября проведет "процедуру дистанционного наблюдения".
19 октября европейцы пообщаются с "заинтересованными сторонами избирательного процесса", в том числе председателем ЦИК Украины Олегом Диденко, а также с представителями международного сообщества в Киеве и ОБСЕ.
20 октября состоятся онлайн-брифинги с кандидатами в мэры и представителями политических партий, участвующих в выборах.





Мир «Американські політики побоюються, що Трамп може поназивати всі будівлі США на честь себе»
Мир «Швейцарія не готова до класичної війни на її території, - головнокомандувач»
Политика «До Нового року багато що може вирішитись, – Зеленський»
Происшествия «На Прикарпатті сталася смертельна ДТП з пасажирським автобусом»
Происшествия «Спротив триває: 1405-та доба протистояння України збройної агресії Росії»
Мир «На початку січня в Парижі запланована зустріч держав "Коаліції охочих", – Макрон»