09:47 / 26.08.2020
Политика
Зеленский заявил, что намерен вернуть аннексированный Крым
Президент Украины Владимир Зеленский заявил в интервью телеканалу Euronews, что намерен вернуть аннексированный Крым в состав страны.
"Мы вернем его обратно", — сказал он.
Однако он отметил, что за 6 лет не было создано "серьезной и эффективной площадки" для решения этого вопроса, помимо договоренностей с западными странами о санкциях против России.
Зеленский также выразил сожаление, что участники "нормандских встреч" не желают обсуждать крымский вопрос, а все внимание уделяют конфликту на Донбассе. Президент отметил, что эти вопросы для Украины равнозначны.
BAGNET напоминает, что в марте 2014 года в Крыму прошел псевдореферендум, по итогам которого полуостров незаконно вошел в состав РФ.





Политика «В МИД РФ сделали заявление об окончании войны»
Происшествия «"Ми виходили три дні": офіцер розповів про захоплення штабу 106 бригади у Гуляйполі»
Спорт «Триразовий чемпіон Європи Сіверт Баккен помер через гіпоксичну маску»
Происшествия «Українські дрони дісталися ворожого НПЗ»
Происшествия «Хазяїва випадково знайшли свого пса, який зник після обстрілу столиці ще влітку»
Происшествия «ДТП на Франківщині: перекинувся рейсовий автобус, є загиблий, серед постраждалих дитина»