Венедиктова уволила Холодницкого
Генеральный прокурор Ирина Венедиктова удовлетворила заявление своего заместителя - руководителя Специализированной Стокоррупционной прокуратуры Назара Холодницкого - об освобождении от должности и из органов прокуратуры.
Об этом Холодницкий сообщил в своем фейсбуке, обнародовав копию заявления.
Руководитель САП уволен в день подачи заявления - 21 августа.
"За пять лет мне удалось создать коллектив, преданный своему делу и идее, - несгибаемый, сильный и профессиональный. Это настоящие спартанцы, которые преданно служат своему народу и готовы к бескомпромиссной борьбе с коррупцией", - заявил Холодницкий.
Он поблагодарил своих коллег и выразил убеждение, что "Специализированная Стокоррупционная прокуратура и Национальное Стокоррупционное бюро Украины выполнят свою миссию".





Мир «Сцена торга: карикатуристка изобразила мирные переговоры Трампа и Зеленского, – Guardian»
Политика «Трамп о визите Зеленского: Пока я не одобрю - у него ничего нет, поэтому посмотрим, что он привезет»
Мир «Померла Бріджит Бардо»
Происшествия «Хазяїва випадково знайшли свого пса, який зник після обстрілу столиці ще влітку»
Мир «Столиця Бельгії більше не бельгійська, – Ілон Маск»
Происшествия «ДТП на Франківщині: перекинувся рейсовий автобус, є загиблий, серед постраждалих дитина»