Рада изменила программную политику и территорию распространения канала иновещания
Верховная Рада приняла законопроект № 2521 относительно программной политики и территории распространения. За проголосовал 231 народный депутат.
Об этом сообщает BAGNET, ссылаясь на СМИ. Закон предусматривает изменения в закон "О системе иновещания Украины", которые дадут возможность запустить эфирное вещание государственного канала на оккупированных территориях и приграничных районах.
Согласно проекту закона, "Мультимедийная платформа иновещания Украины" сможет вещать в цифровом эфире, аналоговом эфире и в кабельных сетях на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей, Крыма и Севастополя, в районах, граничащих с этими временно оккупированными территориями, и в приграничных районах Украины, граничащих с Россией или другими странами, из которых вещают в эфире российские телеканалы и радиостанции (такими территориями являются, например, Беларусь и Молдова).
Также документ предусматривает, что программная политика "Мультимедийной платформы иновещания Украины" соглашается с уполномоченным органом, а контент производится не на английском и других языках, а на русском и других языках.





Мир «Сенат обмежив скорочення військ США в Європі, ухваливши оборонний закон»
Происшествия «Шахрайство при протезуванні військових: у Чернівецькій області відкрили кримінальну справу»
Политика ««Слуга народу» готує оновлену партійну стратегію на період війни»
Спорт «Кубок НБА: "Нью-Йорк Нікс" став володарем престижного баскетбольного торфею»
Наука и техника «На період дії воєнного стану Україні дозволили продовжити експлуатацію великих спалювальних установок»
Политика «В ЕНП в отношении Орбана заявили, что ЕС не нужен «еще один рупор Путина»»