Депутаты Одесского горсовета потребуют отставки Алексея Спектора за масштабные махинации с коммунальной собственностью
Одесские депутаты будут требовать отставки директора Департамента коммунальной собственности Одесского городского совета Алексея Спектора. Об этом сообщил один из депутатов горсовета.
Причиной такого требования, по его словам, является коррупционная деятельность чиновника.
«Масштабные махинации с коммунальной собственностью – вот чем сегодня занимается Спектор», – рассказал он.
Как утверждает депутат, убытки от действий чиновника – колоссальные.
«В результате действий Спектора из коммунальной собственности незаконно было выведено имущества общей стоимостью более чем 110 миллионов долларов США. По бумагам же прошли «копейки», – объясняет член горсовета. – Тем самым он нанес городскому бюджету колоссальный ущерб. Речь идет о сотнях миллионов гривен».
«Вместо развития города эти деньги осели в кармане Спектора и его высоких покровителей», – подчеркнул депутат.
В то же время он отметил, что правоохранительные органы уже заинтересовались деятельностью чиновника.
«Правоохранители уже обратили внимание на роль Спектора в разворовывании Одесского аэропорта и завода «Краян», – уточнид он. – Поэтому мы уверены, что и остальные эпизоды его деятельности не будут упущены».
Как известно, ранее, в мае 2015 года, при получении взятки в особо крупных размерах за передачу в аренду и выкуп коммунальной собственности в Одессе была задержана Ольга Зубенко – заместитель Алексея Спектора.





Происшествия «Сина дипломатки України в Болгарії затримали за підозрою у вбивстві українця у Відні»
Происшествия «Спротив триває: 1395-та доба протистояння України збройної агресії Росії»
Мир «Тіньовий флот РФ зазнав удару: СБУ уразила танкер у Середземному морі»
Политика ««Слуга народу» готує оновлену партійну стратегію на період війни»
Экономика «АМКУ виписав "оздоровчий" штраф інвесткомпанії за санаторії у Поляні»
Происшествия «Поки тривали обшуки у Луцькій міськраді, мер собі працював»