Бил палкой работников ТЦК и полицейских: в Одессе задержали буйного уклониста
Иллюстративное фото из открытых источников
Особо буйного уклониста задержали вчера, 11 сентября, одесские полицейские на улице Сергея Ядова.
Как сообщили правоохранители, они помогали военнослужащим территориального центра комплектации и социальной поддержки, которые остановили 46-летнего одессита для проверки военно-учетных данных, сообщает Dumskaya.

Мужчина отказался предъявлять документы, начал убегать, упал и якобы повредил в этот момент колено, а когда его догнали — оказал сопротивление полицейским, даже бил их палкой.
Прохожие пытались защитить нарушителя, но безуспешно. Прибывшее к стражам порядка подкрепление надело на него наручники и доставило в отделение.
Правоохранители составили админпротоколы по статьям 185 и 173 КУоАП, предусматривающих ответственность за злостное неповиновение законному распоряжению или требованию полицейского и мелкое хулиганство.
Руководство областного главка полиции, в свою очередь, назначило служебное расследование относительно законности действий правоохранителей.
Подготовил: Сергей Дага





Политика «Трамп о визите Зеленского: Пока я не одобрю - у него ничего нет, поэтому посмотрим, что он привезет»
Общество «Що зміниться для догляду, відстрочки та звільнення зі служби, пояснює юрист»
Мир «Через удар дронами РФ по Україні Румунія ввела повітряну тривогу та залучила F-16»
Мир «Спецслужби США стежать за пересуванням Санта-Клауса по всьому світу, – Трамп»
Происшествия «"Ми виходили три дні": офіцер розповів про захоплення штабу 106 бригади у Гуляйполі»
Политика «Половина зброї, якою воює ЗСУ виробляється в Україні, - прем'єрка»