Одесская чиновница спрятала взятку в трусы прямо под камерами видеонаблюдения
Фото: Одесская областная прокуратура
Главного специалиста одного из управлений Одесского горсовета 3 июня задержали сотрудники управления стратегических расследований Нацполиции в Одесской области.
Как сообщили правоохранители, чиновница вымогала 74 тыс. грн взятки у одесской предпринимательницы за "решение вопроса" о заключении договора аренды участка, на котором размещен продовольственный магазин. В частности, она обещала не создавать искусственных преград и ускорить получение разрешительной документации.
Появилось видео с камер наблюдения магазина, на котором видно, как чиновница одесской мэрии получает взятку за заключение договора аренды твердого покрытия на Люстдорфской дороге.
Специалист муниципального управления развития потребительского рынка и защиты прав потребителей Светлане Карпич, которая ранее была задержана, спрятала деньги в трусы, а получала их прямо под камерами видеонаблюдения, сообщает издание Dumskaya.
Позже она сама отдала деньги по требованию правоохранителей.
Подготовил: Сергей Дага





Мир «Німецькі політики закликали Мерца реалізувати свої наміри з часів опозиціонера»
Происшествия «Ворог має тактичні успіхи на Донеччині»
Происшествия «Смертельное ДТП на Киевщине: пострадали 13 человек»
Политика «Переговоры о мире затянутся: Туск призвал Запад и Украину не допустить раскола»
Мир «Пекин взяв до уваги результати переговорів Трампа і Зеленського»
Происшествия «НАБУ викрило злочинну групу у Верховній Раді: депутатів підозрюють у продажі голосів»