Под Одессой вертолет сдул палатки отдыхающих
В Одесской области на пляже села Грибовка вертолет UR-ICH снес палатки отдыхающих, крепления ударили ребенка. Инцидент произошел во время посадки частного вертолета. Видео инцидента выложила одна из пострадавших Юлия Цуп в Facebook.
При посадке вертолет создал поток ветра такой силы, что палатки начало сносить и крепления одной их них ударили мальчика.
"Сломало полностью шатёр и тут отрывается зонт и с бешеной скоростью летит в нашу сторону, пробивает палатку и летит в моего сына и меня... Слава Богу никого не задело", - отмечается в сообщении.
После этого она пошла поговорить с пилотом вертолета, однако он не изменился перед испуганными людьми и не компенсировал материальный ущерб за сломанные палатки и имущество.
"А вертолет прилетал каждый день, привозил своего хозяина, но уже со стороны поля залетал и на каждый его прилет меня передергивало и не знали, что можно ожидать", - указано в сообщии.
Подготовил: Сергей Дага





Экономика «Парламентарі у першому читанні проголосувала за перейменування копійки на шаг»
Политика «США запропонували "ділити ЗАЕС на трьох", це несправедливо, – Зеленський»
Происшествия «Місцеві мешканці на Донеччині допомагали ворогу обстрілювати власних сусідів»
Общество «2026 рік стане четвертим роком поспіль, коли температура на Землі буде на 1,46°C вище норми, – прогноз»
Мир «Рютте відзначив "важливу підтримку" України з боку Польщі»
Политика «Страна-агрессор выступает против гарантий безопасности НАТО для Украины»