Мужчина не стригся 54 года и отрастил пятиметровые волосы (видео)
Пожилой мужчина из китайской провинции Сычуань отрастил волосы длиной более 5,5 метра. Об этом сообщает Oddity Central.
77-летний Акэ Ичжэн утверждает, что не стригся более 50 лет. Он решил отращивать волосы, когда ему было 23 года, поскольку считал это полезным для здоровья. По его словам, в конце 1970-х ему предлагали три тысячи юаней, если он подстрижется. Мужчина отказался.
Длинные волосы доставляют много неудобств, однако Акэ привык и не жалуется.
"Для него это нормально. Он бывает в парикмахерской не реже двух раз в месяц. Там ему моют голову и приводят прическу в порядок. Два или три человека справляются с этим за три часа", - рассказывает его невестка.
Женщина сняла на видео один из визитов Акэ в парикмахерскую. Ролик собрал миллионы просмотров в китайских социальных сетях.
В комментариях зрители советовали мужчине обратиться в Книгу рекордов Гиннесса, чтобы официально зарегистрировать достижение.
Согласно Книге рекордов Гиннесса, самой длинноволосой женщиной считается китаянка Се Цюпин, длина ее прически - 5,627 метра.





Происшествия «Смертельное ДТП на Киевщине: пострадали 13 человек»
Происшествия «Гуляйполе втрачене, Добропілля потрібно готувати до оборони, – "Мучной"»
Происшествия «Под Покровском рашисты расстреляли двух пленных украинских солдат»
Спорт «FIE разрешила юниорам из РФ и Беларуси вернуться к соревнованиям: реакция Ольги Харлан»
Политика «Зеленский заявил, что Кремль отвергает референдум из-за необходимости гарантий безопасности»
Мир «Пекин взяв до уваги результати переговорів Трампа і Зеленського»