Реклама чипсов со Сталиным вызвала скандал (видео)
Производители британских чипсов The Walkers Crisps придумали странную идею для рекламы. Они попросили подписчиков "Твиттера" компании присылать свои фото, на основе которых автоматически создавали рекламное видео. Производители забыли ввести премодерацию присланных селфи, сообщает Metro.
В результате программа создала и опубликовала видео, на которых футболист Гари Линекер позировал с фотографиями Сталина и бывших ведущих BBC, осужденных за педофилию. Глядя на каждый, портрет британец говорил: "Хорошее селфи".
Странные рекламные ролики вызвали волну негодования среди интернет-пользователей. Представителей The Walkers Crisps обвинили в недальновидности, халатности и глупости. Сотрудники компании были вынуждены извиниться и закрыть проект.
Позже снявшийся в рекламе футболист написал, что "провел день в очень странной о компании, о которой мы все забудем уже завтра".





Мир «Трамп не будет увольнять своего "Ермака в юбке", которая критиковала фриков в Белом доме»
Политика «США запропонували "ділити ЗАЕС на трьох", це несправедливо, – Зеленський»
Мир «Вашингтон схвалив найбільший в історії пакет військової допомоги Тайваню»
Политика «Дональд Трамп призвал Украину действовать быстро»
Общество «Заступника командира 110-ї бригади судитимуть за організацію злочинної групи»
Наука и техника «На період дії воєнного стану Україні дозволили продовжити експлуатацію великих спалювальних установок»