В Киеве будут судить двух разбойников за нападение на таксиста
Столичные правоохранители задержали двух нападавших на водителя такси. Об этом сообщает отдел коммуникаций полиции Киева, передает "УНН".
"Злоумышленники отказались оплатить проезд, начали требовать деньги, а когда он отказался — дважды ударили мужчину ножом и пытались убежать. По данному факту начато досудебное расследование. Открыто криминальное производство по ч. 1 ст. 121 (Умышленное тяжкое телесное повреждение) и ч. 2 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины", - говорится в сообщении.
Во время патрулирования на проспекте Леся Курбаса работники полиции заметили, как из автомобиля выбежали двое неизвестных, а водитель стал звать на помощь. Правоохранители задержали одного злоумышленника, а другому удалось скрыться. На место происшествия вызвали следственно-оперативную группу и "скорую".


Полицейские пообщались с задержанным, установили личность его сообщника, а через час задержали его. Предварительно установлено, что между водителем такси и пассажирами произошел конфликт из-за нежелания платить за проезд. В результате злоумышленники потребовали у него деньги, а когда услышали отказ — нанесли ножевые ранения.
Мужчин задержали в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Это — 26-летний местный житель и 30-летний одессит, которые ранее привлекались к уголовной ответственности.
52-летнего пострадавшего с ножевыми ранениями лица и спины госпитализировали. Он находится под наблюдением врачей, его жизни ничего не угрожает. А задержанным грозит до 10 лет лишения свободы. Им объявлено о подозрении.
На время следствия суд избрал злоумышленникам меру пресечения в виде содержания под стражей.






Происшествия «Ціна публічности: після витоків із престурів ворог двічі вдарив по заводах, де виготовляють «Фламінго»»
Политика «Юрій Луценко і "герой росії" Деркач: хроніка однієї політичної дружби»
Политика «Путін заговорив про завершення війни»
Политика «Оборонний бюджет США на 2026 рік підписано, Україні передбачено 400 млн. доларів»
Происшествия «Під час бойового завдання загинув екіпаж гелікоптера Мі-24 армійської авіації ЗСУ»
Происшествия «Вовчанський напрямок: Ситуація ускладнилась, росіяни "Солнцепеками" тиснуть на Вільчу, - "Мучной"»