В Киеве поймали двух юных разбойников
В дежурную часть Деснянского управления полиции поступило сообщение, что в подъезде на улице Марины Цветаевой двое неизвестных, угрожая газовым баллончиком, отобрали у мужчины сумку с личными вещами. Эту информацию и приметы нападавших немедленно передали всем патрулям полиции. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ Нацполиции Киева.
В ходе отработки территории полицейские разыскали и задержали правонарушителей. Во время поверхностного осмотра в кармане одного из нападавших обнаружили вещи пострадавшего и газовый баллончик.
Оба злоумышленников задержали в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Это – киевляне, 17 и 18 лет. Для дачи объяснений их доставили в территориальное управление полиции.
Следственным отделом Деснянского УП ГУНП в Киеве начато уголовное производство по ч. 2 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Фигурантам объявлено о подозрении и избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.
Им грозит до десяти лет лишения свободы.





Мир «Трамп не будет увольнять своего "Ермака в юбке", которая критиковала фриков в Белом доме»
Происшествия «Швейцарцю присудили 18 місяців умовного позбавлення волі за службу в українській армії»
Общество «Військові після полону отримали право на тримісячну відпустку зі збереженням грошового забезпечення»
Мир «Прикордонники РФ незаконно перетнули кордон з Естонією (відео)»
Спорт «Джошуа о сотрудничестве с командой Усика: Теперь я больше молюсь»
Мир «Євросоюз відклав презентацію 20-го пакета санкцій проти РФ»