Памятник архитектуры в Печерском районе Киева продан за 210 млн гривен
Вчера, 11 декабря, состоялся аукцион по продаже здания военного министерства времен Украинской народной республики и гетьманата Павла Скоропадского в Киеве. Дом, находящийся по адресу ул. Мазепы, 11 продан за 210 млн гривен.
Об этом стало известно из результатов аукциона по продаже данного объекта на Prozorro.Продажи.
Здание площадью 6715,80 кв. м с 2008 года находится на государственном учете как памятник архитектуры и градостроительства местного значения – "Дом отеля Военно-Никольского монастыря".
В феврале 2011 года дом приобрел "Дельта Банк". Департамент культуры Киевской горгосадминистрации (КГГА) неоднократно направлял "Дельта Банку" предписания по поводу реставрации данного здания, так как его состояние было аварийным.
В марте 2015 года "Дельта Банк" был признан неплатежеспособным, в результате чего здание перешло в ипотеку Национальному банку. В ноябре текущего года Нацбанк согласовал продажу данного объекта.
В проведенном Фондом гарантирования вкладов аукционе 11 декабря приняло участие 4 участника: ООО "Вторполимер", ООО "Бест-тайм", ЧП "Оптима-ресурс" и ООО "ЗВ Риэлти".
Наибольшую сумму предложила "ЗВ Риэлти" – 210 млн гривен.





Происшествия «Ціна публічности: після витоків із престурів ворог двічі вдарив по заводах, де виготовляють «Фламінго»»
Мир «Росія "звільнить свої історичні землі" воєнним шляхом, – Путін»
Происшествия «Швейцарцю присудили 18 місяців умовного позбавлення волі за службу в українській армії»
Политика «Хотіли звільнити але передумали дорога до Буковеля важливіша»
Мир «Цивільна авіація Росії входить у зону ризику через масові відмови техніки»
Мир «США розглядає заходи проти "тіньового флоту" РФ та проти трейдерів, - Bloomberg»