В Киевском метро установят камеры, распознающие лица
В Киеве на всех входах-выходах станции метро собираются установить камеры с системой распознавания лиц. Об этом сообщает сайт Киева.
По словам директора Департамента информационно-коммуникационных технологий, руководителя проекта "Kyiv Smart City" Юрия Назарова, изменения обеспечат порядок и контроль движения пассажиров.
Смарт-камеры планируют установить до конца 2017 года.
Назаров также добавил, что система видеоаналитики позволит выявить преступников среди людей, которые передвигаются на конкретном участке метро.
По его словам, планируется установить от 4 до 10 видеокамер на одной станции. Реализация проекта обойдется городскому бюджету в 11 миллионов гривен.
Также в Киеве планируется дооснастить комплексной системой видеонаблюдения школы, детсады, больницы, театры и музеи.
Всего на модернизацию системы видеонаблюдения из городского бюджета выделили 24 млн грн. Работы планируют завершить также до конца текущего года.





Происшествия «В Одесі розслідують побиття правоохоронця військовими РТЦК»
Политика «Путін заговорив про завершення війни»
Политика «Вашингтон робив запит на президентські вибори, – Зеленський»
Политика «США запропонували "ділити ЗАЕС на трьох", це несправедливо, – Зеленський»
Происшествия «Під час бойового завдання загинув екіпаж гелікоптера Мі-24 армійської авіації ЗСУ»
Происшествия «Начальник військового медпідрозділу ЗСУ виявився "кротом" РФ, – СБУ»