Полиция открыла производство из-за взрыва в жилом доме Киева
Столичная полиция открыла производство из-за взрыва в жилом доме в Голосеевском районе Киева, следователи квалифицировали произошедшее как нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности. Об этом "Багнету" сообщили в отделе коммуникации полиции города Киев.
"По предварительной информации, в Голосеевском районе Киева произошел взрыв бытового газа в жилом доме. При этом обрушилось перекрытие между этажами. К сожалению, от полученных телесных повреждений скончалась женщина, еще шестеро - травмированы", - сообщили в полиции.
По данным правоохранителей, на месте работают все спасательные службы, следственно-оперативная группа и криминалистическая лаборатория. Спасатели проводят эвакуацию и разбирают завалы.
"Сейчас следователи начали уголовное производство по ч. 2 ст. 270 Уголовного кодекса Украины - нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности", - заявили в полиции.
Работники полиции, по сообщению, оказывают помощь местным жителям, общаются со свидетелями и очевидцами.





Политика «Зеленський і Трамп сьогодні проведуть спільну розмову з лідерами Європи»
Политика «Без повного припинення вогню організувати референдум неможливо, – Зеленський»
Происшествия «Через втрату Сіверська знімають комбригів 54-ї та 10-ї бригад, – ЗМІ»
Происшествия «Батькам варто підтримувати підлітків з вибором майбутньої професії, а не робити популярні помилки, - експертка»
Происшествия «Смертельное ДТП на Киевщине: пострадали 13 человек»
Политика «До Нового року багато що може вирішитись, – Зеленський»