В Киеве подорожает такси
В ближайшее время расценки на услуги такси могут вырасти. Уже в октябре, ссылаясь на "сезонность", многие водители увеличили тарифы на 10–30%, сообщают Ukranews.
Повышенные коэффициенты активно вводят онлайн приложения такси, например, Uber, но вскоре такую тарифную политику могут взять на вооружение большинство такси. Об этом рассказал глава Украинской таксомоторной ассоциации Андрей Антонюк
"К примеру, в час пик коэффициент может быть 1,3 или 1,7. Пока что львиная доля служб такси только задумываются о подорожании. Но так как сами тарифы за последние годы фактически не изменились, оставшись на уровне 4 грн/км (плюс 35 грн за подачу), работать по такой цене хотят далеко не все таксисты, и клиенты уже сейчас вынуждены "в ручном режиме" самостоятельно поднимать тарифы на 20–30 грн и больше. А водители этого и ждут", - рассказал Антонюк.
"Уклон" подняли минимальный тариф на 5 грн и на 50 коп. - стоимость километра. В Киеве средний чек - на уровне 100 грн за 10-километровую поездку.





Политика «ГБР во Франции пришло с обысками к экс-генпрокурору Пискуну, – СМИ»
Мир «Сенат обмежив скорочення військ США в Європі, ухваливши оборонний закон»
Происшествия «Вбивство у Відні: Печерський суд взяв під варту двох підозрюваних»
Общество «У ДПСУ повідомили про тимчасові обмеження доступу до податкових сервісів»
Политика «Здатність Росії продовжувати війну залежить від тиску Заходу, – Зеленський»
Происшествия «Вовчанський напрямок: Ситуація ускладнилась, росіяни "Солнцепеками" тиснуть на Вільчу, - "Мучной"»