Река в Киеве стала желто-розового цвета
В киевской реке Коник загрязнена вода. Как сообщили в Госпродуктпотребслужбе в Киеве, результаты исследований проб воды в реке Коник (Голосеевский район, г. Киев), которые отобрали специалисты Государственного учреждения "Киевский городской лабораторный центр МЗ Украины", свидетельствуют о загрязнении водоема, передает "Сегодня".
Исследования показали трехкратное превышение норм по интенсивности запаха, цвет воды в реке – желто-розовый, показатели марганца тоже показали превышение в 4 раза.
Учитывая данную ситуацию, с целью немедленного реагирования и принятия соответствующих мер, Главное управление Госпродуктпотребслужбы в Киеве инициировало организацию заседания Постоянной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций КГГА с целью проведения обследований предприятий, которые расположены в районе реки Коник и могут быть источником загрязнения.
К проверкам будут привлечены специалисты Главного управления Госпродуктпотребслужбы в Киеве, управления экологии и природных ресурсов Департамента городского благоустройства и сохранения природной среды КГГА, Главного управления ГосЧС Украины в Киеве.
Напомним, что загрязнение реки Коник уже происходило в 2014 и 2015 годах.





Происшествия «Українські морські дрони пройшли перші офіційні випробування за участі США»
Политика «Генассамблея ООН приняла резолюцию о нарушениях прав человека на оккупированных территориях Украины»
Политика «Путін назвав можливе використання активів РФ "грабунком" і пригрозив ЄС»
Политика «Політика в США послідовна з приводу членства України в НАТО — нас там не бачать, поки що, – Зеленський»
Общество «Тіла 1003 загиблих захисників повернули в Україну»
Одесса «РФ ударила баллистикой по портовой инфраструктуре Одессы: 7 человек погибли, 15 пострадали»