Дело о резонансном ДТП в Харькове: суд продлил арест Зайцевой и Дронову
В Харькове Киевский районный суд продлил меру пресечения в виде содержания под стражей обвиняемым в смертельном ДТП на улице Сумской Елене Зайцевой и Геннадию Дронову. Об этом сообщает "Интерфакс".
Меру пресечения обоим обвиняемым продлили на 60 дней – до 16 ноября, удовлетворив ходатайство прокуратуры. Адвокат Дронова возражал против продления ареста его подзащитного и выступал за изменение меры пресечения на круглосуточный домашний арест. Такую же меру пресечения просила для свой подзащитной и адвокат Зайцевой. Следующее заседание по делу назначено на 2 октября.
Как известно, 18 октября на перекрестке улицы Сумской и переулка Мечникова в центре Харькова столкнулись Lexus RX 350 и Volkswagen Touareg, после чего "японец" вылетел на тротуар и врезался в пешеходов. В результате наезда пять человек погибли на месте, шестеро – пострадали. Позже один из пострадавших скончался. Девушка-водитель, которая была за рулем внедорожника, влетевшего в толпу, была задержана. Ею оказалась 20-летняя студентка ХНУ имени Каразина Елена Зайцева. Другим фигурантом дела стал 59-летний Геннадий Дронов, который занимался торговлей продуктами питания и табачными изделиями. По мнению следствия, оба водителя ехали на запрещающий сигнал светофора. Как видно на записи, Зайцева ехала со стороны мэрии на большой скорости, когда ей в бок врезался "немец". Ранее мы писали о том, что адвокат Зайцевой потребовал освободить ее из СИЗО по состоянию здоровья, напоминает "Багнет".





Мир «Орбан розповів, якою буде реакція РФ на рішення ЄС використати заморожені активи»
Происшествия «Швейцарцю присудили 18 місяців умовного позбавлення волі за службу в українській армії»
Происшествия «Стокгольм и Варшава договорились о передаче подлодки HMS Södermanland в 2027 году»
Политика «Оборонний бюджет США на 2026 рік підписано, Україні передбачено 400 млн. доларів»
Мир «Велика Британія зробила виняток з санкцій для російської "Роснєфті"»
Политика «В ЕНП в отношении Орбана заявили, что ЕС не нужен «еще один рупор Путина»»