Арестован экс-директор Харьковского онкоцентра
Завкафедрой онкологии Харьковской медицинской академии последипломного образования и бывшему директору Харьковского онкоцентра Юрию Виннику избрана мера пресечения – два месяца содержания под стражей. Об этом сообщил заместитель военного прокурора Харьковского гарнизона Владислав Зубко, пишет Kharkiv Today. Винника задержали на взятке в 380 тыс. грн. 15 сентября 2017 г.
По информации управления СБУ в Харьковской области, Винник требовал 380 тыс. грн. от своего коллеги – заведующего другой кафедрой за продление трудового контракта. Профессора с сумкой денег силовики задержали 15 сентября в пункте обмена валют, куда он пришел сразу после получения взятки, чтобы обменять крупную сумму в гривнах на доллары.
По факту было открыто уголовное дело по ст. 368 ч.3 (получение взятки в особо крупном размере служебным лицом, занимающим особо ответственное положение). Медику грозит лишение свободы на срок от 8 до 12 лет с конфискацией имущества и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.





Мир «Верховный суд Норвегии отказался освобождать климатических активистов от тюрьмы»
Происшествия «Вбивство у Відні: Печерський суд взяв під варту двох підозрюваних»
Мир «Прикордонники РФ незаконно перетнули кордон з Естонією (відео)»
Происшествия «У Мирнограді ситуація важка і небезпечна, мова вже не про героїчність, а про виживання, – "Мучной"»
Происшествия «Вовчанський напрямок: Ситуація ускладнилась, росіяни "Солнцепеками" тиснуть на Вільчу, - "Мучной"»
Происшествия «Під Покровськом зростає червона зона, ворог не зникає з району повністю, присутність безперервна, резерви у них є»