На мусорном полигоне под Харьковом произошел пожар
В Харьковской области произошел пожар на полигоне твердых бытовых отходов. На месте работают пять единиц пожарной техники и 30 человек личного состава Государственной службы по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС), а также 16 единиц инженерной техники мусороперерабатывающего завода. Об этом "Багнету" сообщает пресс-служба ГСЧС Харьковской области.
"Информация о пожаре на ООО "Мусороперерабатывающий завод» поступила спасателям 4 мая в 15:46. Огонь успел распространиться на площадь 700 кв.м.", — сообщили в пресс-центре.
Сейчас на месте продолжают работать спасатели, возгорание удалось локализовать.
"В 00:27 5 августа пожарным удалось локализовать пожар. Сейчас проводятся работы по его полной ликвидации. На месте работают 5 единиц пожарной техники и 30 человек личного состава ГСЧС, а также 16 единиц инженерной техники мусороперерабатывающего завода", — говорится в сообщении.
В ГСЧС отметили, что тушить такие пожары довольно сложно, поскольку во время горения твердых отходов огонь быстро распространяется внутри мусорного массива и по его поверхности, при этом горение мусора сопровождается большим количеством токсичного дыма и как следствие задымлением значительной территории вокруг.






Мир «Трамп не будет увольнять своего "Ермака в юбке", которая критиковала фриков в Белом доме»
Спорт «Джошуа о сотрудничестве с командой Усика: Теперь я больше молюсь»
Политика «Оборонний бюджет США на 2026 рік підписано, Україні передбачено 400 млн. доларів»
Наука и техника «На період дії воєнного стану Україні дозволили продовжити експлуатацію великих спалювальних установок»
Политика ««Слуга народу» готує оновлену партійну стратегію на період війни»
Происшествия «Стокгольм и Варшава договорились о передаче подлодки HMS Södermanland в 2027 году»