11:57 / 06.04.2020
Здоровье
МОЗ получит 20 тысяч ПЦР-тестов от украинского производителя
Министерство охраны здоровья (МОЗ) уже на следующей неделе получит партию украинских ПЦР-тестов (Полимеразная цепная реакция). Об этом во время брифинга заявил заместитель министра Виктор Ляшко, сообщает BAGNET
Он добавил, что украинский производитель предоставит 20 тыс. ПЦР-систем, которые позволят протестировать около 2 млн человек.
"Украинский производитель готов производить около тысячи ПЦР-тестов в сутки, и это позволит нам покрыть всю потребность в проведении тестирования, которое необходимо для реагирования на вспышку, на эпидемию коронавирусной болезни на территории Украины", - сказал Виктор Ляшко.





Мир «Американські політики побоюються, що Трамп може поназивати всі будівлі США на честь себе»
Происшествия «Батькам варто підтримувати підлітків з вибором майбутньої професії, а не робити популярні помилки, - експертка»
Происшествия «На Прикарпатті сталася смертельна ДТП з пасажирським автобусом»
Происшествия «ДТП на Франківщині: перекинувся рейсовий автобус, є загиблий, серед постраждалих дитина»
Спорт «Українські боксери вийшли до Топ-15 найбагатших бійців світу»
Мир «Швейцарія не зможе повністю захиститися у разі повномасштабного нападу, – генерал Зюсслі»