Названа новая опасность недосыпания
В ходе исследования у 25 добровольцев после полного ночного сна, а на следующий день после бессонной ночи меряли уровень чувствительности к теплу и активность мозга.
Американские нейробиологи провели исследование, где выяснили, что недостаток сна у человека увеличивает его чувствительность к внешним раздражителям, а также снижает болевой порог, сообщает comments.ua.
«Недосып значительно увеличивает период выздоровления в случае болезни и усиливает боль», — заявляют ученые.
В ходе исследования у 25 добровольцев после полного ночного сна, а на следующий день после бессонной ночи меряли уровень чувствительности к теплу и активность мозга, при этом им постепенно повышали температуру.
После плохого ночного отдыха участники исследования при более низкой температуре начинали чувствовать дискомфорт, также у них была повышенная активность в чувствительных к боли областях мозга.
Также в онлайн-исследовании опросили больше 230 человек. Результаты показали, что даже небольшие изменения в режиме сна способствовали усиленным болевым реакциям.





Происшествия «Ворог має тактичні успіхи на Донеччині»
Политика «Статус один, права різні: правозахисниця заявила про дискримінацію ВПО в Україні»
Происшествия «Спротив триває: 1404-та доба протистояння України збройної агресії Росії»
Политика «Глава МЗС РФ назвав головну перешкоду для миру»
Происшествия «Соратника Медведчука остаточно позбавили посад в українській культурі»
Политика «Зеленский может впервые более чем за 5 лет поговорить с Путиным, – Fox News»