13:42 / 05.12.2018
Здоровье
Госстат: В Украине подорожали лекарства, больше всего – антибиотики
С начала года в Украине цены на лекарства выросли в среднем на 5,1%. Об этом свидетельствуют данные Госстатистики, передает УНН.
Подорожали как отечественные, так и импортные лекарства.
Так, антибиотики отечественные выросли в цене на 7,6% - до 15,57 грн за 10 таблеток, капсул. Антибиотики импортные - на 5,07% - до 103,35 грн за 10 таблеток (капсул).
Отечественные сосудорасширяющие средства подорожали на 3,5% - до 10,1 грн, импортные сосудорасширяющие средства - на 3,1%, до 47,9 грн (за 10 таблеток, капсул, ред.).
Кроме того, выросла стоимость жаропонижающих и обезболивающих препаратов: отечественных - на 3,2%, до 7,63 грн, импортных - на 8,3%, до 13,58 грн (за единицу).





Политика «Трамп о визите Зеленского: Пока я не одобрю - у него ничего нет, поэтому посмотрим, что он привезет»
Политика «Зеленський і Трамп сьогодні проведуть спільну розмову з лідерами Європи»
Политика «У Кремлі погодилися на припинення вогню для референдуму щодо українських територій, – Axios»
Происшествия «СБУ затримала іноземного кілера, який намагався вбити офіцера ГУР»
Мир «Померла Бріджит Бардо»
Общество «"Це вже не просто тиск. Це транснаціональна схема": велике інтерв’ю з Денисом Федоркіним»