В Украине запретили фальсификат популярного лекарства
В Украине введен запрет на аналог "Но-Шпы" – препарат "Но-Х-Ша". Соответствующее решение приняла Государственная служба по лекарственным средствам и контролю за наркотиками Украины. Об этом сообщается Еtcetera.Мedia.
Гослекслужба ввела полный запрет на серию препарата на основе дротаверина – "Но-Х-Ша" (раствор для инъекций) производства АО "Лекхим-Харьков".
Дело в том, что в серии этого популярного аналога "Но-Шпы" содержится инструкция для применения, предназначенная для Республики Узбекистан. Кроме того, у этой серии медикамента отсутствует сертификат качества от производителя, а срок годности препарата истек еще 1 июля 2017 года.
В связи с этим аптекам и медзаведениям, которые осуществляют реализацию, хранение и применение этого препарата, следует изъять его из обращения, поместить под карантин и уведомить об этом территориальный орган Гослекслужбы.





Общество «У неділю Україні прогнозують мокрий сніг, подекуди хуртовини»
Мир «Столиця Бельгії більше не бельгійська, – Ілон Маск»
Происшествия «Батькам варто підтримувати підлітків з вибором майбутньої професії, а не робити популярні помилки, - експертка»
Политика «Зеленский может впервые более чем за 5 лет поговорить с Путиным, – Fox News»
Спорт «Українські боксери вийшли до Топ-15 найбагатших бійців світу»
Мир ««Компенсація» замість репарацій: позиція Трампа грає на уникнення покарання Росії за війну»