Ученые назвали причину трети смертей в мире
Сердечно-сосудистые заболевания являются причиной трети смертей во всем мире. Об этом сообщает Eurekalert со ссылкой на Американский колледж кардиологии, уточняет "Багнет".
Так, на основе исследования, длившегося 25 лет (с 1990 года по 2015), специалисты выяснили, что наивысшая смертность от сердечно-сосудистых заболеваний в Восточной Европе, Центральной Азии, на Ближнем Востоке, в Южной Америке, Африке к югу от Сахары и Океании.
Также сообщается, что сокращение количества заболеваний, которое наблюдалось в Соединенных Штатах, Канаде, Австралии, Новой Зеландии, Японии, Южной Корее и странах Западной Европы приостановилось. Самые низкие показатели были отмечены в Японии, Андорре, Перу, Франции, Израиле и Испании. Из результатов работы специалистов следует, что в 2015 году во всем мире насчитывалось более 400 миллионов человек, страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями. Почти 18 миллионов человек умерли от этих заболеваний.
"Это серьезная угроза для глобального здоровья. Тенденции смертности от сердечно-сосудистых заболеваний больше не снижаются в регионах с высокими доходами, а в странах с низким и средним уровнем дохода также чаще умирают от сердечно-сосудистых заболеваний", - сказал доцент Института показателей здоровья (IHME) при Вашингтонском университете доктор Грегори Рот.





Политика «У Кремлі погодилися на припинення вогню для референдуму щодо українських територій, – Axios»
Происшествия «"Ми виходили три дні": офіцер розповів про захоплення штабу 106 бригади у Гуляйполі»
Происшествия «Спротив триває: 1403-тя доба протистояння України збройної агресії Росії»
Происшествия «НАБУ і САП викрило злочинну "групу нардепів" і проводить обшуки в урядовому кварталі»
Происшествия «Смертельное ДТП на Киевщине: пострадали 13 человек»
Политика «До Нового року багато що може вирішитись, – Зеленський»