Недосыпание приводит к нарушению функции почек
Ученые заявляют, что обнаружили новые опасные для здоровья последствия, которые возникают от недостатка сна.
Американские специалисты из Женского госпиталя Бригама (Бостон) в течение более 10 лет наблюдали за 4238 женщин, оценивая их состояние здоровья, образ жизни и привычки.
По словам исследователей, у женщин, которые спали менее пяти часов в сутки, на 65% чаще снижались функции почек по сравнению с теми дамами, которые отдыхали 7 часов и более.
Как считают исследователи, это связано с тем, что недостаток сна способствуют развитию диабета либо высокого давления, а эти недуги в свою очередь ведут к разрушению почек.
Ученые говорят, что еще 20 лет назад американец спал в среднем 8 часов, теперь же достаточным жители США считают сон, который длится порядка 6,5 часов.
На самом деле, это ошибочное мнение. Организму необходим полноценный восьмичасовой сон. В противном случае, человек рискует получить массу заболеваний связанных с недосыпанием.





Происшествия «В Одесі розслідують побиття правоохоронця військовими РТЦК»
Политика «ГБР во Франции пришло с обысками к экс-генпрокурору Пискуну, – СМИ»
Политика «ISW: Путін підтвердив максималістські цілі, оголивши провал «миротворчої» стратегії Трампа»
Происшествия «Начальник військового медпідрозділу ЗСУ виявився "кротом" РФ, – СБУ»
Общество «Вчасно завершили сезон, збільшили зарплату та підняли оренду: у ТОВ «Земля і воля» підбили підсумки року»
Мир «Велика Британія зробила виняток з санкцій для російської "Роснєфті"»