Соль как причина смерти от сердечно-сосудистых заболеваний
Избыточное потребление соли вызвало смерть 2,3 млн людей в 2010 году
Соль - одна из причин смерти от сердечно-сосудистых заболеваний, - сообщает likar.info
Избыточное употребление соли стало причиной смерти 2,3 млн. человек во всем мире, по данным 2010 года. Эти люди скончались от инфарктов, инсультов и других сердечно-сосудистых заболеваний. Такие данные обнародовали в Американской ассоциации сердечных заболеваний.
Эксперты подсчитали, что 15% смертей от заболеваний сердечно-сосудистой системы вызвано избыточным количеством соли в рационе. В ходе подготовки последнего отчета проанализированы 247 исследований потребления соли взрослыми людьми за период 1990 - 2010 годов. При этом около миллиона любителей соленой пищи скончались в возрасте до 69 лет.
Наивысшие показатели смертности, связанной с избытком соли в рационе, среди 30 крупнейших стран мира оказались у Украины (2109 случаев на 1 млн взрослого населения), России (1803 на 1 млн) и Египта (839 на 1 млн).
Напомним, «Багнет» сообщал о недостатках и положительных сторонах йодированной соли.
Александр Мынта





Политика «Вашингтон робив запит на президентські вибори, – Зеленський»
Происшествия «Біля Покровська ліквідовано велику концентрацію російської броньованої техніки»
Мир «Німецькі політики остаточно вирішили реформувати армію країни»
Политика ««Крайне плохое решение»: Орбан выступил против займа ЕС для Украины»
Мир «Підтримка Києва це інвестиція в безпеку всієї Європи»
Политика «Путін назвав можливе використання активів РФ "грабунком" і пригрозив ЄС»