Выяснилось, кого грипп в Украине будет косить в первую очередь
По словам врача Аллы Волохи, в группу риска попали первоклассники
В 2012 году в результате первой волны гриппа в Украине первыми могут пострадать первоклассники. Об этом 17 февраля в Киеве на пресс-конференции заявила доцент кафедры детских инфекционных болезней и детской иммунологии Национальный медицинской академии последипломного образования им. Шупика Алла Волоха.
«Самая опасная группа – это те, у кого в этом году случился первый контакт с коллективом, то есть первоклассники», - отметила врач.
В целом же, по ее мнению, ОРЗ для детей – это нормально.
«ОРВИ в детском возрасте – нормальное явление, если конечно, не вызывают осложнений. Поэтому надо давать ребенку спокойно переболеть», - отметила врач.
Напомним, главный санитарный государственный врач Украины Анатолий Пономаренко считает, что в начале 2012 года эпидемиологическая ситуация с гриппом и ОРВИ будет оставаться стабильной. В четверг, 16 февраля, эксперт заявил, что по этому поводу можно дать чуть ли не 100%-й прогноз.
Сергей Костеж





Происшествия «"Все очень странно или кто-то забил болт на эвакуацию": офицер о прорыве врага к КП 102-й бригады ТРО»
Мир «Син Байдена назвав Україну "гадючим лігвом" та розкритикував політику батька»
Политика «Зеленський уже думає про виведення ЗСУ з Донбасу, - ЗМІ»
Происшествия «Біля берегів Індії та Китаю застрягли десятки танкерів із російською нафтою»
Мир «Європейські країни не готови до війни з РФ, яка може початися у найближчі роки, – CNN»
Мир «У Нігерії терорист підірвав себе у мечеті: п'ятеро загиблих, 35 поранених»