Марихуана обошла алкоголь по уровню частого употребления в США, – исследование
Ежедневное или почти ежедневное употребление марихуаны стало более распространенным явлением в США, чем аналогичный уровень частого употребления алкоголя.
Об этом говорится в новом исследовании, опубликованном в журнале Addiction, сообщает агентство Associated Press.
Исследование основано на Национальном опросе о потреблении наркотиков и здоровье, которое является уважаемым источником данных о потреблении табака, алкоголя и наркотиков.
В 2022 году частое употребление марихуаны впервые обошло частое употребление алкоголя.
Другие исследования показывают, что часто употребляющие марихуану люди с большей вероятностью становятся зависимыми от нее.
Они также более склонны к развитию ассоциированного с употреблением каннабиса психоза – тяжелого состояния, при котором человек теряет связь с реальностью.
Подготовил: Сергей Дага





Мир «Прикордонники РФ незаконно перетнули кордон з Естонією (відео)»
Происшествия «Спротив триває: 1395-та доба протистояння України збройної агресії Росії»
Экономика «Цифрова трансформація дистрибуції: як Фелікс Черток модернізує український бізнес»
Происшествия «Поки тривали обшуки у Луцькій міськраді, мер собі працював»
Политика «Європі доведеться налагодити діалог з Путіним щодо України, – Макрон»
Политика «Політика в США послідовна з приводу членства України в НАТО — нас там не бачать, поки що, – Зеленський»