Бустерная прививка может вызвать дефицит вакцин, – ВОЗ
Иллюстративное фото из открытых источников
В среду, 29 декабря, генеральный директор ВОЗ Тедрос Аданом Гебрейесус завил о том, что штаммы коронавируса "Дельта" и "Омикрон" могут спровоцировать большое количество новых случаев заражения, сообщает издание rbc.ua.
Организация призывает не допустить несправедливого перераспределения вакцин в мире.
По словам Гебрейесуса, сегодня в мире увеличивается не только число заразившихся, но и госпитализаций. В то же время ВОЗ взволновано из-за того, что "Омикрон" заразнее других вариантов заболевания.
Это может привести к цунами случаев, что может значительно усилить давление на системы здравоохранения во всем мире.
Также генеральный директор ВОЗ отметил, что бустерная вакцинация и в дальнейшем грозит тем, что в бедных странах может возникнуть нехватка препаратов.
Ситуация с поставками вакцин, по крайней мере сейчас, улучшается. Однако уделение большого внимания бустерной вакцинации богатыми странами может снова вызвать нехватку в бедных странах.
Подготовил: Сергей Дага





Политика «Зеленський анонсував "хороші ідеї" для тривалого миру після переговорів із представниками Трампа»
Шоу-биз «Померла зірка радянського оскароносного фільму Віра Алентова»
Происшествия «Частина мешканців Сум залишилися без тепла через блекаут»
Политика «"Батьківщина" не дозволить ввести ПДВ для ФОПів»
Мир «По приказу Трампа США нанесли серию ударов по позициям ИГИЛ в Нигерии»
Происшествия «СБУ затримала іноземного кілера, який намагався вбити офіцера ГУР»