Вспышка холеры в Нигерии: умерли более 800 человек
Фото: ru.msf.org
В Нигерии зафиксировали вспышку холеры. С начала года от болезни умерли более 800 человек. В общей сложности речь идет о 31 425 предполагаемых случаях заболевания, в том числе 816 - летальных, сообщает "Синьхуа".
С начала года вспышки холеры наблюдались в 22 штатах Нигерии (из 36) и Федеральной столичной территории.
"В настоящее время число предполагаемых случаев заболевания продолжает расти по всей стране, эпидемия переросла в национальный кризис", – говорится в сообщении Нигерийского центра по контролю заболеваний (NCDC).
Во избежание заражения NCDC призывает жителей страны соблюдать правила гигиены и пользоваться источниками чистой воды.
Кроме того, министерство здравоохранения Нигерии направило медицинские бригады в наиболее пострадавшие штаты, усилив тестирование и запустив кампанию по вакцинации от холеры.
Подготовил: Сергей Дага





Киев «Взрывы в Киеве 27 декабря: враг атакует баллистикой»
Политика «Трамп о визите Зеленского: Пока я не одобрю - у него ничего нет, поэтому посмотрим, что он привезет»
Политика «У Кремлі погодилися на припинення вогню для референдуму щодо українських територій, – Axios»
Мир «Іноземного туриста в Норвегі затримали через фото на території росіян»
Происшествия «Спротив триває: 1403-тя доба протистояння України збройної агресії Росії»
Здоровье «Дослідники знайшли спосіб відновити мозковий кровотік при деменції»