Кабмин хочет ослабить карантин в Украине
В Кабинет министров внесено протокольное поручение по ослаблению карантинных мероприятий на территории Украины. Смягчение коснутся, в частности, проведения концертных, массовых, культурных мероприятий, сообщил министр культуры и информационной политики Украины Александр Ткаченко, передает корреспондент УНН.
"Прошу внести протокольное поручение, внести изменения в постановление КМУ от 9 декабря 2020 года... при условии отрицательного результата тестирования на COVID-19 методом полимеразной цепной реакции (ПЦР) или экспресс-теста на определение антигена в коронавируса, что проведено не более чем за 72 часа до проведения мероприятия или документа, подтверждающего получение полного курса вакцинации от COVID-19 вакцинами, включенными ВОЗ в перечень разрешенных для использования в чрезвычайных ситуациях, всех посетителей и сотрудников расширить возможности для проведения концертных, массовых, культурных мероприятий, позволить работать различным типам средств размещения, снять временные ограничения для заведений общественного питания и самоизоляции граждан. Также позволить пересечение границы иностранцам определенных стран", - сообщил Ткаченко.
Минздраву, МИД, Минфину, Минэкономики, Минюсту, Секретариату КМУ было поручено в двухдневный срок оформить указанное решение актом КМУ в соответствии с регламентными требованиями и представить на подпись премьер-министру Украины.





Политика «Путін заговорив про завершення війни»
Происшествия «Начальник військового медпідрозділу ЗСУ виявився "кротом" РФ, – СБУ»
Происшествия «Вовчанський напрямок: Ситуація ускладнилась, росіяни "Солнцепеками" тиснуть на Вільчу, - "Мучной"»
Происшествия «Окупанти тиснуть з боку Гришиного, ЗСУ стабілізують ситуацію біля Покровська»
Общество «Сонливість після їжі пояснили нутриціологи»
Мир «Велика Британія зробила виняток з санкцій для російської "Роснєфті"»