Медицина празднует победу: "убита" распространенная мутация рака
Ученым удалось провести успешные исследования, в ходе которых была уничтожена самая распространенная мутация онкологической болезни, сообщает BAGNET, ссылаясь на издание Science .
Медики разработали терапевтический подход, базирующийся на антителах, которые "атакуют" неоантиген из мутации TP53, высокоспецифичным образом. Раковые клетки пали под натиском биспецифичных антител. Эти частички заболевания иммунная система человека способна обнаружить в очень редких случаях. При этом, не смотря на то, что на поверхности раковых клеток наблюдается ничтожное количество мутировавшего белка, новая разработка способна активизировать защитные Т-лимфоциты для их удаления.
Отмечается, что в настоящее время существует огромное количество мутаций рака, которые способны превращать здоровые клетки организма в злокачественные. Они способны даже изменять гены и влиять на корректное копирование нити ДНК. В случае их перевоплощения в протоонкогены, организм способен их обнаружить и отправится на борьбу с ними.





Происшествия «Ціна публічности: після витоків із престурів ворог двічі вдарив по заводах, де виготовляють «Фламінго»»
Политика «Юрій Луценко і "герой росії" Деркач: хроніка однієї політичної дружби»
Спорт «Джошуа о сотрудничестве с командой Усика: Теперь я больше молюсь»
Мир «США розглядає заходи проти "тіньового флоту" РФ та проти трейдерів, - Bloomberg»
Политика «Глава чеського уряду виступив проти використання активів РФ для допомоги Україні»
Мир «В Минфине США опровергли информацию о подготовке новых санкций против РФ, – Reuters»