Карантин выходного дня не сработал, - Степанов
Министр охраны здоровья (МОЗ) Украины Максим Степанов в эфире одного из телеканалов заявил, что для того, чтобы карантинные меры сработали, их нужно соблюдать.
"Мы ввели карантин выходного дня, сначала неделю все эксперты так называемые… начали говорить - будет он работать, не будет он работать. Дошли до выходных, некоторые мэры начали говорить "мы не будем выполнять", рестораны остались открытыми. И пошло-поехало… Если мы, как врачи, дали рецепт, прописали лекарства, то, чтобы выздороветь, надо эти лекарства принимать. Если мы этого не делаем, мы не выздоровеем", – сказал глава МОЗ.
Так, он все же отметил незначительное сокращение динамики по заболеваемости в результате введения карантина выходного дня.
Замер проводился по количеству вызовов "скорой", количеству госпитализированных, недельными показателями и прочее.
BAGNET напоминает, ранее Степанов заявлял, что карантин выходного дня в Украине продлевать не будут.





Политика «Питання територій щодо російських вимог ми почули від США. Ми сприймаємо це як вимоги РФ, - Зеленський»
Происшествия «Знайдено зброю кілера, з якої було вбито Парубія, – СБУ»
Общество «Верховний суд скасував вирок за СЗЧ через звернення військового до прокуратури»
Киев «Опалення у деяких столичних багатоповерхівках дешевше, ніж у інших»
Политика «Москва відкидає пропозицію "різдвяного перемир’я"»
Политика «Германия усиливает ПВО Украины и передаст ракеты AIM-9 Sidewinder»