Американские ученые назвали "слабую" к алкоголю группу крови
Ученые из США выяснили, какое влияние может оказывать группа крови человека на его здоровье, психическое состояние и алкогольную зависимость. Об этом сообщает "Рамблер" со ссылкой на исследование, передает BAGNET.
Специалисты провели исследование среди людей из США и Японии, страдающих алкоголизмом. В итоге эксперты пришли к выводу, что больше всего людей с алкогольной зависимостью имеют вторую группу крови.
По мнению исследователей, это может быть связано с особенностями работы надпочечников, из-за которых человек ощущает недостаточный уровень глюкозы в крови и на подсознательном уровне пытается компенсировать недостаток алкоголем.
Другой причиной алкоголизма может оказаться стресс.
Как отмечается в исследовании, людям со второй группой крови рекомендовали пить красное вино в умеренных дозах для растворения холстериновых бляшек в организме и поддержания качественной работы желудочно-кишечного тракта.
Наиболее устойчивыми к алкоголю ученые признали людей с первой группой крови.





Общество «Що зміниться для догляду, відстрочки та звільнення зі служби, пояснює юрист»
Политика «Зеленський анонсував "хороші ідеї" для тривалого миру після переговорів із представниками Трампа»
Мир «У паризькому метро невідомий поранив ножем трьох жінок, серед постраждалих вагітна»
Политика «Диалог с США о завершении войны "медленно, но продвигается", – МИД РФ»
Политика «"Батьківщина" не дозволить ввести ПДВ для ФОПів»
Политика «Арахамія анонсував зміни до закону про вибори для військових»