11:09 / 25.09.2019
Экономика
Новак объяснил суть предложения РФ по мировой "Газпрома" и "Нафтогаза"
Глава Министерства энергетики страны Александр Новак рассказал подробности о мировой, которую Россия предложила Украине по газовым спорам. Об этом сообщает BAGNET, ссылаясь на РИА "Новости".
Новак отметил, что суть соглашения "Газпрома" и "Нафтогаза" состоит из взаимного отсутствия финансовых претензии.
Министр подчеркнул, что, если предприятия стран не будут иметь претензий друг к другу, то это будет "нулевым вариантом" с точки зрения финансистов.
До этого Украина предложила России тариф по транзиту, который будет находиться в пределах $2,56-3,21 за прокачку тысячи кубометров газа на 100 км в зависимости от объема его бронирования.





Мир «Під час "прямої лінії" з Путіними на телебаченні показали двійника, – ЦПД»
Происшествия «Оккупанты продвинулись на Сумщине и Донбассе, – DeepState»
Политика «Навіть великі поступки Києва не задовольнять Путіна, – Блінкен»
Экономика «В межах програми Ukraine Facility: Україна отримала 2,3 млрд євро від ЄС»
Политика «Любые гарантии безопасности между США и Украиной потребуют рассмотрения Конгрессом, – Зеленський»
Одесса «Нетипова нічна активність в приватній одеській клініці вказує на можливість роботи таємних біолабораторій»