Итоги 2018: самое полное покрытие 4G оказалось у Vodafone
Телеком-регулятор опубликовал отчет
Как сообщает сайт Лига Tech, Национальная комиссия по вопросам регулирования связи и информатизации обнародовала информацию, как мобильные операторы, Киевстар, Vodafone и lifecell, справились с задачей по покрытию населенных пунктов Украины сетью 4G (LTE).
Напомним, условия лицензия на 4G в диапазоне 1800 МГц предусматривают покрытие в течение 12 месяцев не менее чем для 90% населения каждого областного центра Украины, а в течение 42 месяцев - не менее 90 % населения каждого населенного пункта с населением более 10 000 человек.
Полный список покрытых населенных пунктов можно найти на сайте НКРСИ, перейдя по ссылке.
Согласно данным операторов на 15 января, они покрыли 4G все областные центры, за исключением оккупированных, а также ряд областных населенных пунктов.
Наиболее обширный список населенных пунктов оказался у Vodafone. Как указала в отчете компания, в каждой области она покрыла 4G десятки населенных пунктов. Но во многих случаях речь идет о небольших населенных пунктах.





Политика «Трамп о визите Зеленского: Пока я не одобрю - у него ничего нет, поэтому посмотрим, что он привезет»
Политика «Без повного припинення вогню організувати референдум неможливо, – Зеленський»
Происшествия «Через втрату Сіверська знімають комбригів 54-ї та 10-ї бригад, – ЗМІ»
Происшествия «Спротив триває: 1404-та доба протистояння України збройної агресії Росії»
Политика «Статус один, права різні: правозахисниця заявила про дискримінацію ВПО в Україні»
Политика «Глава МЗС РФ назвав головну перешкоду для миру»