МВФ доволен, что теперь украинцы будут работать до самой смерти
Так называемая "пенсионная реформа" в Украине дает ожидаемые результаты. Об этом заявил глава миссии Международного валютного фонда Рональд ван Роден на встрече с министром социальной политики Украины Андреем Ревой, передает "МинПром".
"Когда только был принят закон о пенсионном обеспечении, у нас были некоторые опасения относительно достаточности стимулов для людей, которые бы побуждали их дольше работать. Но сейчас мы видим, что вы вышли на правильный путь", – сказал он.
Напомним, что принятая в октябре 2017 г. "реформа" заключалась в увеличении страхового стажа, дающего право на получение пенсии с 15 до 20 лет. Предусмотрено его дальнейшее ежегодное повышение до 30 лет.
Таким образом, избежав формального повышения пенсионного возраста с 60 до 65 лет, власти повысили его фактически. При этом дефицит Пенсионного фонда Украины так и не уменьшился – хотя именно это объявлялось целью "реформы".
Средняя продолжительность жизни мужчин в Украине составляет 66,2 года, по данным Государственной службы статистики.





Политика «Хотіли звільнити але передумали дорога до Буковеля важливіша»
Общество «Сонливість після їжі пояснили нутриціологи»
Политика «США можуть депортувати викривача злочинів тоталітарного Китаю»
Мир «Німецькі політики остаточно вирішили реформувати армію країни»
Общество «Тіла 1003 загиблих захисників повернули в Україну»
Происшествия «Спротив триває: 1396-та доба протистояння України збройної агресії Росії»