Фискалы обнаружили "НДС-схему" в крупном супермаркете
Офис крупных налогоплательщиков доначислил более 10 миллиона гривен налога на добавленную стоимость одной из крупнейших сетей супермаркетов.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы Офиса крупных плательщиков ГФС.
"В ходе проверки одной из крупнейших сетей супермаркетов, которая реализует продукцию по "экономным ценам", выявлена схема по минимизации НДС", – говорится в сообщении.
Как пояснил Офис, зарегистрированное на подставных лиц предприятие покупало товары и реализовывало их за наличные разным субъектам хозяйствования, "обычно даже официально не зарегистрированным".
За счет этого фирма сформировала значительные объемы налогового кредита без формирования налоговых обязательств по НДС.
В свою очередь, торговая сеть "выкупала" у этих субъектов излишек налогового кредита.
"Товары реализовывали за наличные, а операции с торговыми сетями существовали только на бумаге, товары не перевозились и не поступали в магазины", – подытожили в ведомстве.





Происшествия «"Все очень странно или кто-то забил болт на эвакуацию": офицер о прорыве врага к КП 102-й бригады ТРО»
Происшествия «Окупанти увійшли до села Грабовське та спробували просунутися вглиб території, – Трегубов»
Происшествия «Суд залишив екс-голову правління "Укренерго" Кудрицького під вартою, але зменшив заставу»
Мир «Напередодні Різдва на вулицях Лондона з'явилися нові графіті Бенксі»
Мир «У Польщі затримали посла у Франції у справі про фіктивні дипломи MBA»
Политика «Розсекречено архіви розмов Путіна та Буша-молодшого про вступ України до НАТО»