В Украине растет оборот фальшивой валюты, - Нацбанк
В Украине растет оборот фальшивой валюты. Об этом сообщает пресс-служба Национального банка Украины.
Сообщается, что в 2017 году мошенники чаще всего подделывали доллары США (77,6% от общего количества изъятых поддельных банкнот иностранной валюты) и евро (16,5 %). Почти все поддельные доллары — это купюры номиналом 100 долл.
За год НБУ изъял из обращения почти 10,5 тыс. штук поддельных банкнот национальной валюты на сумму 3,6 млн грн. Среди гривны чаще всего подделывают номинал 500 грн образца 2006 года.
НБУ говорит, что подделка банкнот национальной валюты по итогам 2017 года оказалась на довольно низком уровне и ситуация контролируема.
На 1 млн шт. настоящих банкнот гривни приходилось около 3,6 шт. поддельных банкнот (в 2016 году – 2,8 шт.).





Политика «Зеленський і Трамп сьогодні проведуть спільну розмову з лідерами Європи»
Шоу-биз «Легендарная рок-группа Queen записала рождественскую песню 1974 года (видео)»
Здоровье «Кабмин разрешил продавать лекарства на АЗС»
Мир «Померла Бріджит Бардо»
Происшествия «Ворог має успіхи на Донеччині через якість українського командування, - думка»
Происшествия «ДТП на Франківщині: перекинувся рейсовий автобус, є загиблий, серед постраждалих дитина»