С 1 июля в Украине вырастут цены на продукты
С 1 июля цены на продукты для украинцев снова повысятся, несмотря на то, что пенсии вырастут в октябре, а зарплаты только в январе следующего года. Подробно об этом сообщает "24 Канал".
Со следующего месяца значительно подорожают продукты. Правительство приняло решение отменить государственное регулирование цен на муку, хлеб, вареную колбасу, крупы, яйца, подсолнечное масло, молоко. Впервые регулирования цен приостановили еще в прошлом году, а в начале 2017 года его должны были восстановить.
В пресс-службе Кабмина заявляют, что прекращение госрегулирования цен на стоимость продуктов не повлияло, поэтому чиновники решили отменить регулирование.
Во время действия государственного регулирования цен продавцы не имели права ставить надбавки на социально значимые продукты выше 15%. После отмены регулирования цены будут зависеть от ситуации на рынке.
В связи с тем, что наступает "сезон варенья" также повысятся цены и на сахар.
На повышение цен также повлияет то, что будут расти цены аренды торговых точек, в которую традиционно закладывается в оплату труда реализатора, так и расходы на аренду.





Мир «Сцена торга: карикатуристка изобразила мирные переговоры Трампа и Зеленского, – Guardian»
Происшествия «Батькам варто підтримувати підлітків з вибором майбутньої професії, а не робити популярні помилки, - експертка»
Общество «На ЗАЕС оголошено перемир'я між Україною та РФ, – МАГАТЕ»
Мир «П’ятеро осіб, які загинули напередодні Різдва внаслідок ДТП у Польщі, ймовірно, були українцями»
Происшествия «Соратника Медведчука остаточно позбавили посад в українській культурі»
Происшествия «Смертельное ДТП на Киевщине: пострадали 13 человек»