Восемь миллионов пенсионеров получат добавку к пенсии
В бюджете зафиксировано повышение прожиточного минимума и минимального размера пенсий дважды в год
Украинцам с 1 мая повысят прожиточный минимум и размер минимальной пенсии. Об этом сообщил вице-премьер-министр Украины Павел Розенко, передает пресс-служба парламента, информирует "Багнет".
"В Государственном бюджете Украины на 2017 год зафиксировано повышение прожиточного минимума и минимального размера пенсий дважды в течение года - с 1 мая 2017 года и с 1 декабря 2017 года", - заявил Розенко.
По словам вице-премьера, 8 млн пенсионеров, сумма пенсий которых зависит от минимальной пенсии, стоит ожидать повышения выплат на 10%.
Таким образом, прожиточный минимум для неработоспособных лиц, а именно минимальная пенсия, с 1 мая 2017 года составит 1312 грн. Стоит отметить, что с 1 декабря сумма выплат повысится до 1373 грн.





Политика «Юрій Луценко і "герой росії" Деркач: хроніка однієї політичної дружби»
Политика «Оборонний бюджет США на 2026 рік підписано, Україні передбачено 400 млн. доларів»
Политика «ISW: Путін підтвердив максималістські цілі, оголивши провал «миротворчої» стратегії Трампа»
Мир «Прикордонники РФ незаконно перетнули кордон з Естонією (відео)»
Мир «Українські удари оголили слабкі місця російського повітряного щита»
Происшествия «Вовчанський напрямок: Ситуація ускладнилась, росіяни "Солнцепеками" тиснуть на Вільчу, - "Мучной"»