Депутаты готовят реальную индексацию пенсий
Основное направление работы для депутатов на очередной парламентской сессии - привести в порядок социально-экономическую сферу Украины. Люди ждут от депутатов реальной индексации зарплат и пенсий, снижение тарифов ЖКХ, а также социального бюджета на 2017 год, сообщает "Индустриалка".
Об этом после заседания Социального совета Украины, участие в котором приняли лидеры более 100 общественных организаций, заявила депутат Наталия Королевская.
По ее словам, в мировых рейтингах бедности наша страна "вырвалась" в лидеры. Сегодня люди ждут от депутатов индексации зарплат и пенсий, снижения цен и тарифов, создания новых рабочих мест и адекватной государственной социальной защиты и поддержки, а главное - социального бюджета на 2017 год. Поэтому сегодня эксперты и лидеры гражданского общества договорились объединить свои усилия, чтобы помочь государству навести порядок в социальной сфере.





Мир «Прикордонники РФ незаконно перетнули кордон з Естонією (відео)»
Общество «Заступника командира 110-ї бригади судитимуть за організацію злочинної групи»
Политика «Перед саммитом ЕС Бельгия считает, что переговоры по активам РФ идут в обратном направлении, – Politico»
Политика «Хотіли звільнити але передумали дорога до Буковеля важливіша»
Происшествия «Спротив триває: 1395-та доба протистояння України збройної агресії Росії»
Происшествия «Окупанти тиснуть з боку Гришиного, ЗСУ стабілізують ситуацію біля Покровська»