Таможни Украины отдадут британской компании
Иностранцы смогут ликвидировать коррупцию на таможне
Правительство Украины проводит переговоры о передаче в управление отдельных таможен с известной британской компании Crown Agents, имеющей подобный опыт в странах ЕС и других странах. Об этом сообщил премьер-министр Арсений Яценюк, сообщает Корреспондент.net.
"Я ожидаю завершения переговоров и передачи нескольких таможен в управление британской компании", - сказал он в Верховной Раде.
Премьер подчеркнул, что речь не только ввести новую культуру общения на таможне, а продемонстрировать, что ликвидация коррупции на таможне может существенно увеличить поступления в бюджет.
Напомним, на киевской и одесской таможнях будут работать американцы. Иностранцы приедут в Киев и Одессу на два месяца по обмену опытом.
Руководство Закарпатской таможни отстранили от работы. Накануне в Ужгороде были задержаны начальник и инспектор таможни. Таможенники подозреваются в получении взяток за перевозку грузов.





Политика «Зеленський і Трамп сьогодні проведуть спільну розмову з лідерами Європи»
Политика «У Кремлі погодилися на припинення вогню для референдуму щодо українських територій, – Axios»
Общество «У неділю Україні прогнозують мокрий сніг, подекуди хуртовини»
Шоу-биз «Легендарная рок-группа Queen записала рождественскую песню 1974 года (видео)»
Происшествия «Триває війна рашистів з мирними українцями: обстріляно житлові будинки Херсону»
Происшествия «Ворог має успіхи на Донеччині через якість українського командування, - думка»